苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[热点] 时间:2026-08-23 14:20:07 来源:好学不倦网 作者:综合 点击:173次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:娱乐)
相关内容
- 土耳其总统会见阿联酋总统 讨论双边关系与合作
- 讲大白话的“娟书记”开播说政策
- 双影奇境隐藏关首通 玩家获全球唯一成就:主创请客游瑞典
- 国防部新闻发言人蒋斌就日本政要参拜靖国神社答记者问
- 8月19日晚10点粤超八强附加赛第一回合门票截止预约!
- 古风非遗盛宴解锁“流量密码”
- 六安市全民参与网络文明建设显成效
- 田园嘉年华 唱响振兴曲
- 特朗普拿美韩军演开刀 美朝对话会重启吗
- 一伞定万法,青春在水Q!《水浒Q传2》年度资料片8月14日开启
- 一个直播间,装下政策、好物和乡愁
- RiboX Therapeutics环形RNA体内CAR
- 8月19日晚10点粤超八强附加赛第一回合门票截止预约!
- 条漫|海岛精灵的“奇遇”
精彩推荐
- 权威解读|从前7个月数据看中国经济向新向优
- 电视剧《种墨园》今起在央视播出
- 《CSOL》全新英雄僵尸磁暴铁拳震撼登场!
- 古风非遗盛宴解锁“流量密码”
- 七夕特辑|药监人的专属情话,藏着哪些知识点?(内含福利)
- 日职联2026/27赛季前瞻分析大猜想
热门点击
- 洋葱去味除甲醛吗 views+
- 一路上有你歌曲 views+
- 适合在家做的有氧运动 views+
- 韭菜花一般在几月上市 views+
- 椒盐龙头鱼的做法窍门 views+
- 8个人的队形 views+
- 吃醋泡黑豆有什么好处 views+
- 猪蹄汤怎么做 views+
- 九总槟榔 views+
- 情深意长歌曲原唱 views+
